Subasta 947T Lote 202
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 licoreras. Elaboradas en cristal de Bohemia. Una en color morado, otra azul cobalto. Diseños facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 947T Lote 203
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Subasta 947T Lote 204
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 4 bolsos. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en imitación de piel de cocodrilo. Diseño de Carlos Falchi para Target.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 947T Lote 205
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Argolla. Elaborada en plata paladio. Diseño triple. Decorada con un acento de rubí, zafiro y diamante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 947T Lote 206
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Ana María de la Cueva. Firmadas en ángulo inferior derecho. Enmarcadas.
Subasta 947T Lote 207
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Copia de F. García Martínez. Mujer con caballo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 947T Lote 208
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas y 2 pictóricas. Firmadas y enmarcadas. Consta de: John Kelly. Fisherman. Litografía. Serie 146/225. Otras.
Subasta 947T Lote 209
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 6 platos. México. Elaborados en plata. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 947T Lote 210
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & co. Con 5 dijes. Broche no original.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido
Subasta 947T Lote 211
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Reprografía. Nature morte à la guitare. Basada en la obra de Pablo Picasso. Fechada 22. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 947T Lote 212
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Anónimas. The wrong sort y The right sort. De la serie: To the crak riders of England. Litografías.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 947T Lote 213
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Repisa colgante. Siglo XXI. Estilo contemporáneo. Elaborada en madera, metal y recubrimiento de formaica. Con entrepaños y módulos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 947T Lote 214
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Firmado Anton Pieck. Tienda de curiosidades. Grabado sobre pvc. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,500
Subasta 947T Lote 215
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Con base de madera. Consta de: búho y gallo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 947T Lote 216
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 947T Lote 217
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 947T Lote 218
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Anónimo. Bodegón con libros y silla. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 947T Lote 219
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Gafas para sol Tous. Elaboradas en polímero tipo carey. Micas color cafe. Estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 947T Lote 220
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Dama con arco. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Personaje femenino con arco , flechas y arbol, aludiendo al rapto de Dafne.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,000
Subasta 947T Lote 221
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Estilo Art Nouveau. Diseño con motivos orgánicos y personaje femenino.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000
Subasta 947T Lote 222
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Martín Manzano. Figura abstracta. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Serie 86/?. Con base de mármol negro.
Subasta 947T Lote 223
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Al centro se encuentra una medalla con la imagen de la Virgen de Fátima.
Subasta 947T Lote 224
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Mascarada. Elaborada en porcelana Royal Dux. Decorado con detalles en color dorado y azul cobalto.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 947T Lote 225
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de plato y 2 ceniceros. México. Elaborados en plata ley 0.925. Marca Villa y Sterling. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 947T Lote 226
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto.SXX.Consta de: 2 mantones. Elaborados en fibras artificiales. Decorados con motivos florales multicolor y motivos zoomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200